Онлайн встреча "Судьба человека и сообщение с миром" 28.11.23

Образ судьбы, таинственный и сокрытый по своей природе, уже которое поколение старательно вытесняется и обесценивается современным миром и культурой. Казалось бы, достижения современных науки и технологии раз и навсегда развенчали наивные сказки древних мудрецов, показав возможность для homo sapiens управления природой и вмешательства даже в самые незыблемые основания нашего мира.

Однако можно ли назвать разумным существо, которое вместе со знаниями и могуществом не обретает должную мудрость? И можем ли мы в действительности претендовать на отмену судьбы, если даже не каждый день в состоянии мудро распорядиться своей жизнью, отведенным нам временем, дарованными нам талантами и силами?

Парадоксально, несмотря на все попытки принижения и отмены, древний образ судьбы продолжает оставаться притягательным и будоражащим наше воображение источником инспирации, поскольку безжалостно отменяет эфемерные гарантии, данные нам технологическим укладом современной жизни. Нас влечет и пугает это зеркало мира, заглянув в которое, в зависимости от наших подлинных намерений, мы рискуем потеряться в лабиринтах реальности или встретиться с реальностью себя.

Ссылку, отправим накануне на нашем канале https://t.me/SostoyanieRU
До встречи, присоединяйтесь!

Фотографии разных лет с практикумов и семинаров