Семинар ИКС в Суздале: Праздник настоящего 19-29 августа 2023г

В повседневном потоке событий мы находимся в рамках полезного и практичного, теряя тонкую ноту, которая придает смысл всему. Мы прикованы к функциям и срокам. В детстве же всё дышало радостью, мы спешили навстречу друзьям и приключениям — жизнь была насыщена новизной и светом.

Как окунуться в пространство, наполненное смыслом существования, открывающее глубину причастности происходящему? Утратить чувство обыденности и разобщённости, открыть радость праздника, скрытого в этом самом моменте — задача нашей встречи и каждого дня жизни.

На съезде мы уделим внимание и специальным упражнениям, практическим аспектам в работе со своим состоянием, хотя их роль вспомогательная. Важны не упражнения, достижения, знания, а внутренний разворот на качество, метанойя.


Наш семинар, включающий необязательные упражнения — это особое пространство созерцательной жизни, лишенное показной аскезы, но обращенное к качеству внутренней и общей атмосферы, качеству каждого своего проявления, чувству меры, непрерывности присутствия и радости.

Если вам отзывается такой образ жизни, давайте сделаем это вместе с 19 по 29 августа. Мы сняли большой дом в 3 км от Суздаля на берегу реки Нерль. В доме 4 комнаты на 2–3 человека, кухня, просторный двор. Есть настоящая русская баня.
Количество мест в доме ограничено. Стоимость проживания и питания 1500₽ в день.

Присоединиться можно на любое количество дней. Пишите или звоните Анне: +7 904-920-33-80 (любой мессенджер)

 

Фотографии разных лет с практикумов и семинаров