Вышли пять номеров "Альманаха Гурджиевского клуба"

Новый проект «Альманах Гурджиевского клуба» ? скромная тетрадь с обложкой в 53 страницы ? содержит в себе избранные новые переводы и другие материалы, как опубликованные, так и не опубликованные на сайте клуба.

  Первый выпуск, включающий в себя яркие статьи А.Р. Оража, К. Зигроссера, П. Эллиота, К. Брэгдона, Д. Хойта, интервью с Полин де Дампьер и беседу с Робертом Блаем, а также Краткий словарь гурджиевских терминов, распространялся во время февральских семинаров Андре Бажо и Елены Зенисер в Москве.
2

Во второй альманах  вошли статьи  Мартина Ласса, Ричарда Майерса, Энтони Блэйка, Джона Пентланда, А. Р. Оража, главы из книги Ольгиванны Ллойд Райт «Внутренняя борьба», интервью Рейо Оксанен с Эланом Сикрофф. В рубрике «Г.И. Гурджиев и его идеи» опубликованы  цитаты из книг разных авторов Четвертого пути  о Луне

 

3

В третий альманах вошли статьи А. Р. Оража, отдельные главы из книг Ольгиванны Ллойд Райт «Внутренняя борьба», Тэрье Тонне «Гурджиевская загадка сегодня: беседы о трансформации»,  «Идиоты в Париже» (дневники Д. Г. и Э. Беннетт)
интервью с Джекобом Нидлмэном,  с Саем Гинзбургом, статьи о музыке и Движениях  Митчелла Радзински  и Рене Домаля. В рубрике «Г.И. Гурджиев и его идеи» опубликованы цитаты из книг разных авторов Четвертого пути о науке идиотизма.


  
  

 

Получить выпуски альманаха можно написав по эл. адресу Гурджиевского клуба Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и переведя на счет клуба сумму в 200 р., включающую в себя расходы на пересылку по России и Украине.

Фотографии разных лет с практикумов и семинаров