• Главная
  • Новости
  • ЭННЕАГРАММА – КАРТА ДУХОВНОГО ПУТИ Семинары Аркадия Ровнера

ЭННЕАГРАММА – КАРТА ДУХОВНОГО ПУТИ Семинары Аркадия Ровнера

7-8 июня в Воронеже и 13-15 июня в Краснодаре

Движение человека по жизни обычно полностью предсказуемо.
Оно описывается перемещением по прямой или окружности - вверх, вниз или по кругу.

Оно предсказуемо из-за обстоятельств, созданных и нами, и не нами, а главное – оно сплошь во власти инерции. Лишь единицы отваживаются начать приближение к своей подлинной судьбе, к своему «я» и своему назначению. Маршрут такого движения можно рассчитать, используя для этого ЭННЕАГРАММУ.


ЭННЕАГРАММА – таинственный символ, который Гурджиев сообщил своим российским последователям в начале ХХ века, - является ключом для решения множества сложнейших проблем, помогая объяснить то, что не умещается в линейные схемы обычного мышления. С помощью ЭННЕАГРАММЫ можно строить типологии личности и организовывать бизнес. С её помощью можно создать удовлетворительные модели строения космоса, на ЭННЕАГРАММУ опираются, изучая аль фатиху и Господню молитву.

Семинар Аркадия Ровнера посвящен практической работе с принципами ЭННЕАГРАММЫ, которые необходимы для начала и стабилизации движения человека по лестнице состояний и распознания им собственной судьбы. Совместно с Аркадием Ровнером в ведении семинара (в Воронеже) участвует инструктор Института культуры состояний Андрей Рыжов.

Аркадий Ровнер сформировался в московском мистическом андеграунде 1960-х годов. С 1974 по 1994 год продолжил поиск и становление в Европе, Америке и на Востоке. Преподавал буддистские и суфийские доктрины в университетах Соединенных Штатов, Германии и Южной Корее.  Аркадий Ровнер – редактор-составитель энциклопедий: “Мистики XX века”, “Энциклопедия символов, знаков и эмблем, редактор серии раннехристианских авторов “Учители неразделенной церкви”, автор книг «Веселые сумасшедшие» и  «Гурджиев и Успенский». И последнее:  Аркадий Ровнер – создатель Института культуры состояний (ИКС), центры которого открыты в десятках городов России и зарубежья.

Телефоны организаторов
В Воронеже: (4732)947488 ; +7-903-652-67-77
В Краснодаре: +7-918-437-21-54

Фотографии разных лет с практикумов и семинаров