Семинар в Харькове. "ПРАКТИКА СЕБЯ"

Наше время щедро наделяет нас контрастами и парадоксами. От предшествовавших цивилизаций мы унаследовали сокровищницу культурного и духовного опыта, но мы не в состоянии ею воспользоваться: этот опыт часто оборачивается для нас лабиринтом. Иногда мы остро ощущаем скрытое в нас призвание или зов собственной судьбы, но мы продолжаем двигаться по чужой, но твёрдо заданной линии. В глубине души мы знаем, что выход из водоворота механической жизни существует, но – как его разыскать? На что опираться в этом поиске? Как самому обрести равновесие и ясность и как подарить эти качества близким?


«Институт культуры состояний», основанный Аркадием Ровнером, предлагает свои ответы на эти и другие вопросы. В практической плоскости Институт работает с построением индивидуальных методик проявления и реализации скрытого «Я», составляющего подлинную основу жизни каждого человека.

Словом «я» человек способен назвать множество вещей. Известно, например, возрастное отождествление с различными аспектами нашей личности, осознаваемыми нами как «я». Одно «я» у трехлетнего ребенка, другое у семилетнего, третье у подростка, четвертое у молодого человека. Все это мы называем словом «я». Впервые проводимый в Харькове практикум ИКС посвящён принципам отождествления и растождествления с разными вещами, в которые мы помещаем своё «я», и взаимодействию с «образом себя», являющихся одними из базовых элементов в наших методах.

Практикум проводят Вадим Потий, Валерия и Андрей Рыжовы.

Контактный телефон в Харькове 8-050-343-77-91.

Фотографии разных лет с практикумов и семинаров