Лекции и семинары Аркадия Ровнера и Алана Франсиса

В период с 1 по 11 мая, в ходе поездки по городам России и Украины состоятся лекции и семинары
Аркадия Ровнера и Алана Франсиса.

Аркадий Ровнер
 
Условия повседневной духовной практики

Работа с состоянием

Работа с энергией
 
 
Алан Франсис
 
Введение в даосскую алхимию

Шаманские практики

Сущность и маска
 
***
 
ОБ АРКАДИИ РОВНЕРЕ


Аркадий Ровнер – создатель Школы состояний, а теперь – Института культуры состояний (ИКС), который проводит свои сессии в Москве, Краснодаре, Перми, Нижнем Новгороде, Одессе, Киеве, Вильнюсе, Сочи и др. городах нашей Большой Родины. Сформированный в атмосфере российских шестидесятых, с 1974 года он продолжил свое становление в Америке, Европе и на Востоке в буддийских, суфийских и гурджиевских структурах. Сочетая элементы разнообразных традиций, он создал свой метаконтекст – традицию работы с состоянием, основанную на развитии вертикальной памяти и самоосознания в условиях повседневности. Аркадий Ровнер – автор более дюжины книг прозы, поэзии, философской эссеистики, составитель эциклопедий: “Мистики XX века”, “Энциклопедия символов, знаков и эмблем”, редактор серии раннехристианской литературы “Учители неразделенной церкви”, редактор-составитель серии звучащей поэзии на компактных дисках “Антология современной русской поэзии”.

ОБ АЛАНЕ ФРАНСИСЕ


С 1969 года Алан Франсис работал в группе Джона Пентланда – человека, которого Гурджиев перед своей смертью назначил руководителем Работы в Америке. После смерти Джона Пентланда Алан Франсис продолжил свое обучение под руководством Мишеля де Зальцманна – главы Gurdjieff Foundation после смерти Жанны де Зальцманн. В настоящее время Алан Франсис ведет группы и участвует в развитии и продвижении Работы в США и по всему миру. Помимо практики в русле Работы Гурджиева, Алан Франсис изучал шаманские практики под руководством ряда шаманов («брухо» и «курандеро») Северной Америки, а также даосскую традицию Китая (даосскую алхимию, Ци Гун и Тайцзи Цюань). Алан Франсис - руководитель Московской экспериментальной подготовительной группы, работающей с июля 2005 г.

Встречи и занятия пройдут в городах  Украины и России по маршруту "Николаев
(30 апреля, 1 и 2 мая) - Одесса (4, 5, 6 мая) - Краснодар (7, 8, 9 мая) - Москва (15 мая ) ". Более подробнную информацию о  времени встреч и условиях участия в семинарах Вы можете получить,  связавшись с координаторами ИКСа в городах, по которым пройдет поездка, а также на форуме ИКСа

Фотографии разных лет с практикумов и семинаров