Съезд ИКС в Грузии 2–16 июля 2016

Съезд ИКС в Грузии 2-16 июля 2016

Мы живём в сложное время интенсивных внешних перемен, и неизбежно встаёт вопрос о том, как все эти изменения отражаются в нас, в какой степени влияют на наш внутренний мир.

Можем ли мы в нынешней ситуации противоречивости мира создать свой собственный устойчивый и здоровый жизненный ландшафт, который стал бы альтернативой неблагоприятным элементам внешней среды, при этом не вступая с ней в открытую конфронтацию? Если да, то с помощью каких инструментов? Могут ли метафизика, мировоззрение, а также конкретная духовная практика служить реальными средствами для создания собственного ландшафта?

Каждый из нас какой-то своей частью принадлежит внешнему миру. Также каждый из нас несет в себе, исследует и творчески выражает образы своего внутреннего мира. Что необходимо, чтобы создать в своей жизни устойчивое и целостное место пересечения двух миров, место в котором внутренние и внешние силы и качества встречаются и взаимопроникают ради торжества глубоко значимого для каждого из нас целого?

На съезде мы предложим практические подходы и создадим условия, содействующие изучению и решению подобных задач. Будут представлены несколько самостоятельных теоретических и практических направлений. Жизнь на съезде будет идти согласно расписанию: практические занятия, общие обсуждения, отдых, путешествия в близлежащие районы Грузии. Ведущие – участники ИКСа. В съезде примут участие Аркадий Ровнер, писатель, философ, основатель ИКСа (https://arkadyrovner.wordpress.com/), Елена Зенисер, руководитель «Парижской группы», посвящённой гурджиевской работе (http://www.parisgroup.ru/), а также Стивен Аронсон, многолетний участник американской гурджиевской группы в штате Мен, США и один из руководителей международной гурджиевской Конференции «Все и вся».

 

Условия проживания

- Проживание в гостинице в 2-4-местных номерах (душ, туалет в номере).
- Семьи с детьми размещаются в отдельных номерах (душ, туалет в номере).
- Возможно проживание в собственной палатке за небольшую плату с использованием душа и туалета в гостинице.
- Совместное двухразовое питание в гостинице. 

 

 

 

 

 

 

 Стоимость участия*

С предоплатой 10 000 руб. (320 лари по нынешнему курсу) до 15 июня (включительно):
Полное участие с питанием все дни в гостинице: 1000 лари.
Полное участие с питанием все дни в собственной палатке: 700 лари.

Без предоплаты до 15 июня:
Полное участие с питанием все дни в гостинице: 1100 лари.
Полное участие с питанием все дни в гостинице (дети с 6 до 15 лет): 550 лари.
Дети до 5 лет вкл. – бесплатно.
Полное участие с питанием все дни в собственной палатке взрослые: 800 лари.

Планируются экскурсии, участие по желанию за отдельную плату.

* Участие указано в грузинской валюте лари. В ней же будет приниматься оплата от участников. Пожалуйста, позаботьтесь об обмене валюты. Курс на момент публикации этого объявления: 1 лари = 31,13 руб / 1$ = 2,15 лари.

Регистрация

Для регистрации участия и по всем вопросам пишите на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Фотографии разных лет с практикумов и семинаров